Accès des membres | Trouver un Groupe | English

Personnel du bureau national

Michael McKay
Commissaire général et directeur général
Ottawa, Ont.
mmckay@scouts.ca
 
Valarie Dillon
Directrice générale des ressources humaines et des services aux bénévoles
vdillon@scouts.ca
 
Natalie Benson
Directrice générale du développement
nbenson@scouts.ca
 
Ian Mitchell
Directeur général - Sécurité des enfants et des jeunes
imitchell@scouts.ca
 
John Petitti
Directeur général du marketing et des communications
jpetitti@scouts.ca
 
Rob Stewart
Directeur général - Programmes et services extérieurs
Ottawa, Ont.
rstewart@scouts.ca
 
Bethany Tory
Directrice générale des services aux membres
btory@scouts.ca
 
Alan Mimeault
Directeur des services au détail
amimeault@scouts.ca
 
Ilan Yampolsky
Directeur de la sécurité des enfants et des jeunes
 

 

 
 

Scouts Canada, l’organisation jeunesse la plus importante au pays, offre des programmes stimulants pour les garçons et les filles âgés de 5 à 26 ans dans des milliers de groupes répartis dans la plupart des villes du Canada.

S'inscrire aux Scouts Bénévoles Faire un don Mises à jour par courriel

Hang On - Refreshing Form Data ...